クラブ卒業生
元在籍生の活躍

(クリックして下さい)
TOPに戻る
                                                   (赤字は女子です)

1984(昭和59年)〜1989(平成元年)
1990(平成2年)〜1999(平成11年)
2000(平成12年)〜2010(平成22年)
2011(平成23年)  全国少年少女選抜レスリング選手権大会(東京)
   優勝 小笠原みなみ  3位 高田さのえ
 
ジュニアクイーンズカップ(東京)
   優勝 
木村遙陽   3位 高田さのえ
 
全国中学校大会(水戸市)
   優勝 
木村遥陽   準優勝 葛西飛駿
 全国少年少女レスリング選手権(新潟市)
   3位 
高田ここな 仲應汰郎
 第16回会津たじま少年少女レスリング大会
   2位 蛯沢竜也  3位 
蛯沢由里絵

2012(平成24年)  全国少年少女選抜レスリング選手権大会(東京)
   優勝 小笠原みなみ  3位 大澤拓也、大澤直也
 北日本少年少女レスリング選手権大会(山形市)
   優勝 仲應汰郎高田ここな、蛯沢竜也、高田さのえ
   2位  伊藤成史、白鳥星河、須藤涼太、蛯沢由里絵
   3位  小笠原みなみ、大澤拓也、大澤直也、伊藤勇太
 ジュニアクイーンズカップ(東京駒沢)
   優勝 小笠原みなみ(優秀選手賞受賞) 3位 高田ここな
 全国中学校大会(水戸市)
   3位 蛯沢由里絵 
 全国少年少女レスリング選手権(東京代々木)
   優勝 小笠原みなみ 準優勝 高田ここな
 第28回秋田県少年少女レスリング選手権
   優勝 伊藤勇太
 第17回会津たじま少年少女レスリング大会
   2位 大澤直也  3位 熊谷捷人、白鳥星河、蛯沢竜也、大澤拓也
2013(平成25年)
 全国少年少女選抜レスリング選手権大会(東京)
   2位 嶋田李央  3位 高田ここな
 北日本少年少女レスリング選手権大会(八戸市)
   優勝 大澤鞍吏
   2位 嶋田李央、後藤春樹、高田ここな、吉田そら、大澤直也、
      高田さのえ
、大澤陵真、伊藤勇太
   3位 伊藤成史、小山内健、熊谷捷人、白鳥星河、蛯沢竜也
 全国少年少女レスリング選手権(札幌市)
   3位 伊藤成史、高田ここな
 第18回会津たじま少年少女レスリング大会
   2位 大澤拓也  3位 大澤直也
2014(平成26年)
 全国少年少女選抜レスリング選手権大会(東京青少年総合センター)
   3位 嶋田李央
 ジュニアクイーンズ(東京駒沢)
   3位 高田ここな
 北日本少年少女レスリング選手権大会(北海道旭川)
   優勝 小山内健、高田ここな、中新田明莉
   2位  嶋田李央、大澤直也、吉田そら
   3位 櫛引創太、吉田匠、吉田あかり、伊藤有紀、熊谷捷人、大澤拓也
 全国少年少女レスリング選手権(東京代々木)
   2位 嶋田 李央
 第19回会津たじま少年少女レスリング大会
   優勝 嶋田李央  3位 熊谷捷人
 第30回秋田県少年少女レスリング選手権
   優勝 伊藤成史、小山内健、中新田明莉、大沢直也、大沢拓也
   2位  加藤藍丸、成田平司、鎌田隆希、成田花綾、成田一騎、細川奏音、
       戸田成哉、後藤春喜、鎌田麻里、嶋田李央、櫛引創太、熊谷捷人
   3位  前田篤利、前田成哉、福井悠斗、加藤咲蘭
 
2015(平成27年)  全国少年少女選抜レスリング選手権大会(岐阜)
   3位 高田ここな
 北日本少年少女レスリング選手権大会(福島県たじま)
   優勝 金澤永和、金澤空大、伊藤成史
   2位 前田篤利、鎌田隆希、成田花綾、櫛引創太、伊藤有紀、高田ここな
   3位 成田平司、鎌田麻里、嶋田李央
 全国少年少女レスリング選手権(東京代々木)
   優勝 金澤空大
 第20回会津たじま少年少女レスリング大会
   優勝 金澤永和、金澤空大 2位 櫛引創太 3位 成田平司
2016(平成28年)  全国少年少女選抜レスリング選手権大会(東京)
   優勝 金澤空大  2位 金澤立空
 第1回スーパーキッズレスリング選手権大会(八戸)
   優勝 金澤永和  2位 福井来寿々 3位 成田平司
 北日本少年少女レスリング選手権大会(秋田市)
   優勝 成田平司、伊藤成史 2位 鎌田隆希
   3位 櫛引心春成田花綾、細川奏音、嶋田李央、熊谷捷人
 全国少年少女レスリング選手権(東京代々木)
   3位 伊藤成史
 第21回会津たじま少年少女レスリング大会
   優勝 成田平司 2位 嶋田李央、鎌田麻里
2017(平成29年)  全国少年少女選抜レスリング選手権大会(東京)
   3位 伊藤成史
 第2回スーパーキッズレスリング選手権大会(八戸)
   優勝 今亜衣羅 2位 山信田心夏、濱田龍我、成田平司
   3位  櫛引葉名、坂本悠馬、伊藤龍駈、多賀糸歩夢、宍田琴音
 第34回北日本少年少女レスリング選手権大会(宮古市)
   優勝 窪田和治、中新田明莉 2位 櫛引葉名、高田ここな
   3位 今亜衣羅、成田平司、多賀糸歩夢、今彩香、鎌田麻里
 第22回会津たじま少年少女レスリング大会
   3位 伊藤龍駈、成田平司
2018(平成30年)  第1回かおりカップ スーパーキッズレスリング選手権大会(八戸)
   優勝 成田悠華、三浦龍拳、佐々木蒼太
   2位 佐々木総一朗、櫛引葉菜、成田莉菜
   3位 今亜衣羅、山内乃愛、佐々木蓮太
 第35回北日本少年少女レスリング選手権大会(山形県上山市)
   優勝 成田平司、鎌田隆希 2位 濱田龍我、佐々木蒼太、多賀糸歩夢
   3位 成田莉菜、M田旭隆、窪田和治
 全国少年少女レスリング選手権大会(大阪)
   3位 成田平司
 第23回会津たじま少年少女レスリング大会
   2位 多賀糸歩夢、3位 成田平司、山内勇河

2019(平成31年・令和元年)  全国少年少女選抜レスリング選手権大会(東京)
   3位 成田平司
 第2回かおりカップ スーパーキッズレスリング選手権大会(八戸)
   優勝 山内勇河、三浦龍拳、佐々木総一朗
   2位 今亜衣羅 3位 成田悠華
 
ジュニアクイーンズカップ(東京)
  
 2位 成田悠華 3位 成田莉菜
       

                               栄光の記録!(クラブ員の活躍